Oberösterreichischer Bauernkasten,
datiert 1810 aus der Welser Gegend, mittels Furniermalerei, sowie blau grundierter Tür ausgeführter Nadelholzkorpus, 2- feldrige Blumenbemalung von mittlerer Vedutendarstellung unterbrochen, ca. 183 x 122 x 61 cm, minimale Teile am Kranz ergänzt, sonst originaler gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |